«

»

Авг 31

Спортивные новости: Баскетбол

Кубок ДЮСШ «Виктория» разыграли баскетболисты на предсезонном открытом первенстве Темрюкского района среди команд юношей 2002-2003 годов рождения. Проводились соревнования в ст. Голубицкая, в спортивном комплексе «Олимп» с 25 по 28 августа.
Турнир уже стал ежегодным и на будущий год планирует приобрести статус краевого. Отсюда и состав участвующих команд — Крымск, Абинск, две команды из Тимашевска, Славянск-на-Кубани, Новороссийск. Хозяева соревнований, команда Темрюкского района, представляла из себя сборную ДЮСШ «Виктория», составленную из воспитанников Александра Богорада (г. Темрюк) и Галины Черных (ст. Старотитаровская).
По итогам группового раунда соревнований действующие чемпионы Краснодарского края из города Абинска и традиционно сильная команда из Новороссийска составили пару финалистов. И в этом противостоянии красивую победу одержал более опытный Абинск, став победителем этих соревнований второй год подряд. Новороссийск, уверенно вышедший в финал, стал серебряным призёром.
Серьёзное сопротивление на пути к финалу им оказали темрючане, уступившие 8 очков Новороссийску, и команда Тимашевска, которой совсем немного не хватило для победы над Абинском. Эти две команды и разыгрывали бронзовые награды.
Напомним, что в прошлом году наши ребята заняли пятую строчку турнирной таблицы и не входили в число фаворитов в этом году. Возможно, именно это сыграло сборной Темрюкского района на руку. Уверенно поведя в счёте с самого начала, ребята захватили инициативу и довели игру до победы. Счет встречи 49:37. Темрюкские баскетболисты стали бронзовыми призёрами этих соревнований.

Поздравляем, ребят и их тренеров с наградами, и желаем дальнейшего роста.